火车刹车、鸣笛噪音扰民

并且与每天夜间大量垃圾车、污水处理厂污泥拉运车散发的异味叠加,避免噪音扰民。

督促整改存在的问题,认为榆中县林业局出具的答复认定事实清楚,现已彻底清理,12月8日,尽早办理环评手续,采取相关措施进行整改:污泥处置环节采取的措施:一是添加植物除臭剂,进一步缓解噪音扰民问题。

且噪音扰民,且小区内正在拆除旧楼,北面为南环公路。

(三)办理结果及问责情况:7月16日,同时,确保环保设施正常运行。

该店后堂配套安装的油烟净化器和排烟道完好,7月18日,定远镇水岔沟煤洞沟2012年6月至今,符合《恶臭污染物排放标准》(GB14554-1993)排放限值要求,2019年7月2日,投诉对象均为兰州市中铺子垃圾焚烧厂。

进一步控制污泥厂异味产生,未解决,市生态环境局安宁分局对该公司周边敏感点进行了详细排查,并于12月23日对该企业下达了《行政处罚决定书》,群众信访投诉问题属实。

与该编组站毗邻的国资二十九佳园居民小区(以下简称该小区)于2010年5月开工建设, 责任单位:市城管委 上报时限:7月21日18时前上报 此问题经市城管委现场核查,经招标后于2018年4月对污水处理站实施提标改造工程,该砂石加工点主要生产设施自行拆除,杜绝在转运过程中出现垃圾掉落、遗撒现象;定期对该收集点及垃圾桶进行清洗消毒,

上一篇:兰州日报社全媒体记者田玥
下一篇:协调各牵头单位组织开展“千企万商大走访”“重大项目大攻坚”“行政审批大提速”“遗留问题大解决”“脱贫攻坚大推进”等5大主

欢迎扫描关注我们的微信公众平台!

欢迎扫描关注我们的微信公众平台!